Ihre Wintergartenprofis aus Unternalb bei Retz

Wir würden uns freuen in Zukunft gemeinsam mit Ihnen ein Projekt zu starten. Auf dieser Seite stellt sich das Team von SchinnerWohnen vor – so bekommen Sie einen Eindruck davon, mit wem Sie es in Zukunft zu tun bekommen werden.

Lassen Sie sich jetzt beraten!
Grafik Rechteck Quadrat

GESCHÄFTSFÜHRUNG:

Gerhard Schinner

Beratung – Planung
Tel.: +43 664 43 41 293
E-Mail: schinner@schinnerwintergarten.at

Manuel Fasching

Montagen - Service
Tel.: +43 664 9109176
E-Mail: mfasching@schinnerwintergarten.at

Grafik Rechteck Quadrat

TECHNIK:

Dipl. Ing. (FH) Michael Frey

Gew. rechtl. Geschäftsführer
Tel.: +43 664 8408344
E-Mail: mfrey@schinnerwintergarten.at

Grafik REchteck Quadrat

BÜRO:

Hildegard Hufnagl

E-Mail: hhufnagl@schinnerwintergarten.at

Carina Fasching

E-Mail: cfasching@schinnerwintergarten.at

Ing. Elisabeth Auer

Planung und Verkauf
Tel.: +43 664 5197524
Email: eauer@schinnerwintergarten.at

Grafik Rechteck Quadrat

Auftragsvorbereitung und Lager

Lukas Wammerl-Schinner


Tel.: +43 664 4781126

E-Mail: w-s@schinnerwintergarten.at

Grafik Rechteck Quadrat

MONTAGE:

Manuel Fasching


Tel.: +43 664 9109176

Erwin Amsüss

Günther Dürnitzhofer

Markus Bere

Dipl. Ing. (FH) Michael Burchhart

Norbert Oles